Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Biovision beschäftigt 38 Mitarbeitende in der Schweiz, davon die meisten mit Teilzeitpensen. Das professionelle Team aus qualifizierten internen und externen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern gewährleistet ein hohes Engagement und grosse Fachkompetenz in allen Bereichen.

Andreas Schriber

Geschäftsleiter
a.schriberbiovisionch

Weiter »

Andreas Sicks

Bereichsleiter Programme & Partnerschaften
a.sicksbiovisionch

Weiter »

Monique Hunziker

Programmverantwortliche Infonet
m.hunzikerbiovisionch

Weiter »

Stefan Diener

Programmverantwortlicher
s.dienerbiovisionch


Weiter »

Simon Gottwalt

Programmverantwortlicher
s.gottwalt@biovision.ch


Weiter »

Charlotte Pavageau

Projektmanagerin, Advocacy & Policy
c.pavageau@biovision.ch

Weiter »

Fabio Leippert

Projektmanager, Advocacy & Policy
f.leippertbiovisionch


Weiter »

Michael Bergöö

Programm & Politik Schweiz 
SDSN Switzerland
m.bergoobiovisionch

Weiter »

Andreas Obrecht

Geschäftsführer SDSN Switzerland
a.obrecht@biovision.ch

Jorge Tamayo

SDSN Switzerland
j.tamayobiovisionch

Ueli Würmli

Leiter Marketing & Mittelbeschaffung
u.wuermlibiovisionch

Weiter »

Nina Zenklusen

Privatspenden, Nachlässe & Legate 
n.zenklusenbiovisionch

Weiter »

Sharon Nehrenheim

Institutionelle Partnerschaften 

s.nehrenheimbiovisionch

Sabrina Nepozitek

Public Fundraising
s.nepozitekbiovisionch

Marion Trinks

Mitglieder- und Gönner-Service
m.trinksbiovisionch

Weiter »

Sanja Zdravkov

Mitglieder-Service | Gönnerinnen und Spender
s.zdravkov@biovision.ch

Maggie Haab

Online Kommunikation und Kampagnen
m.haabbiovisionch

Peter Lüthi

Kommunikation
p.luethibiovisionch

Weiter »

Daniel Wermus

Geschäftsstelle Genf
d.wermusbiovisionch

Weiter »

Sandra Giger

Finanzen und Buchhaltung
s.giger@biovision.ch

Weiter »

Susanne Geiser

Administration
s.geiser@biovision.ch

Weiter »

Alexander Kressig

IT Verantwortlicher
a.kressig@biovision.ch

Weiter »