Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Biovision beschäftigt 38 Mitarbeitende in der Schweiz, davon die meisten mit Teilzeitpensen. Das professionelle Team aus qualifizierten internen und externen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern gewährleistet ein hohes Engagement und grosse Fachkompetenz in allen Bereichen.

Andreas Schriber

Geschäftsleiter
a.schriber@biovision.ch

Weiter »

Andreas Sicks

Bereichsleiter Programme & Partnerschaften
a.sicks@biovision.ch

Weiter »

Monique Hunziker

Programmverantwortliche Infonet
m.hunziker@biovision.ch

Weiter »

Stefan Diener

Programmverantwortlicher
s.diener@biovision.ch


Weiter »

Simon Gottwalt

Programmverantwortlicher
s.gottwalt@biovision.ch


Weiter »

Fabio Leippert

Projektmanager, Advocacy & Policy
f.leippert@biovision.ch


Weiter »

Michael Bergöö

Programm & Politik Schweiz /
Advocacy Agenda 2030
m.bergoo@biovision.ch

Weiter »

Jorge Tamayo

Network Manager SDSN Schweiz
j.tamayo@biovision.ch

Ueli Würmli

Leiter Marketing & Mittelbeschaffung
u.wuermli@biovision.ch

Weiter »

Nina Zenklusen

Privatspenden, Nachlässe & Legate 
n.zenklusen@biovision.ch

Weiter »

Andreas Rösch

Institutionelle Partnerschaften
a.roesch@biovision.ch

Weiter »

Marion Trinks

Mitglieder- und Gönner-Service
m.trinks@biovision.ch

Weiter »

Martin Grossenbacher

Leiter Kommunikation
m.grossenbacher@biovision.ch

Weiter »

David Fritz

Kommunikation
d.fritz@biovision.ch

Weiter »

Peter Lüthi

Kommunikation
p.luethi@biovision.ch

Weiter »

Sandra Giger

Finanzen und Buchhaltung
s.giger@biovision.ch

Weiter »

Susanne Geiser

Administration
s.geiser@biovision.ch

Weiter »

Daniel Wermus

Leiter Geschäftsstelle Genf
d.wermus@biovision.ch

Weiter »