Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Biovision beschäftigt rund 50 Mitarbeitende in der Schweiz, davon die meisten mit Teilzeitpensen. Das professionelle Team aus qualifizierten internen und externen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern gewährleistet ein hohes Engagement und grosse Fachkompetenz in allen Bereichen.

Dr. Frank Eyhorn
Geschäftsleiter
f.eyhornbiovisionch

 

Weiter »

Martin Grossenbacher

Informationsbeauftragter
m.grossenbacherbiovisionch

 

Weiter »

Martin Schmid

Co-Bereichsleiter Entwicklungsprojekte
Mitglied der Geschäftsleitung
m.schmid@biovision.ch

Weiter »

Marie-Luise Matthys

Programmverantwortliche, Entwicklungsprojekte
m.matthysbiovisionch

 

Weiter »

Danny Nef

Programmverantwortlicher, Entwicklungsprojekte
d.nefbiovisionch

Stefanie Pondini

Programmverantwortliche,
Politikdialog & Anwaltschaft
Mitglied der Geschäftsleitung
s.pondinibiovisionch
Weiter »

Dr. Charlotte Pavageau

Programmverantwortliche, Politikdialog & Anwaltschaft
c.pavageau@biovision.ch

Weiter »

Fabio Leippert

Programmverantwortlicher, Politikdialog & Anwaltschaft
f.leippertbiovisionch

Weiter »

Tanja Carrillo

Junior Programmverantwortliche,
Politikdialog & Anwaltschaft
t.carrillo@biovision.ch

Weiter »

Monique Hunziker

Programmverantwortliche, Infonet
m.hunzikerbiovisionch

 

Weiter »

Delphine Piccot

Junior Projektmanagerin, 
Sensibilisierung Schweiz
d.piccot@biovision.ch

Anna Schöpfer
Nachhaltiger Konsum Schweiz, Sounding Soil
a.schoepferbiovisionch

 

Weiter »

Daniela Rhyner

Anlässe Schweiz
d.rhynerbiovisionch

 

Weiter »

Carole Küng

Co-Leiterin SDSN Switzerland
c.kueng@biovision.ch

 

Weiter »

Nathalie Dubler
Trainee, SDSN Switzerland
n.dubler@biovision.ch

Can Deniz

Projektpartnerschaften
c.denizbiovisionch

 

Weiter »

Simone Zuber-Brunner

Institutionelle Partnerschaften
s.zuberbiovisionch
 

Sébastien Dutruel

Institutionelle Partnerschaften | Geschäftsstelle Westschweiz
s.dutruel@biovision.ch

Weiter »

Sabrina Wüthrich

Public Fundraising
s.wuethrich@biovision.ch

 

Weiter »

Dunja Taleb

Public Fundraising
d.talebbiovisionch

 

Weiter »

Peter Lüthi

Teamleiter Kommunikation
p.luethibiovisionch

 

Weiter »

Margarete Sotier

Kommunikation und Multimedia
m.sotierbiovisionch

 

Weiter »

Sandra Giger

Fachbearbeiterin HR
s.giger@biovision.ch

 

Weiter »

Susanne Geiser

Administration
s.geiser@biovision.ch

 

Weiter »

Mahlet Tegegnwork

KV Lernende
m.tegegnworkbiovisionch

Alexander Kressig

IT Verantwortlicher
a.kressig@biovision.ch

 

Weiter »