Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Biovision beschäftigt knapp über 40 Mitarbeitende in der Schweiz, davon die meisten mit Teilzeitpensen. Das professionelle Team aus qualifizierten internen und externen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern gewährleistet ein hohes Engagement und grosse Fachkompetenz in allen Bereichen.

Dr. Frank Eyhorn
Geschäftsleiter
f.eyhornbiovisionch

Weiter »

Andreas Sicks

Bereichsleiter Programme & Partnerschaften
Mitglied der Geschäftsleitung
a.sicksbiovisionch
Weiter »

Monique Hunziker

Programmverantwortliche Infonet
m.hunzikerbiovisionch

Weiter »

Dr. Stefan Diener

Programmverantwortlicher
s.dienerbiovisionch


Weiter »

Simon Gottwalt

Programmverantwortlicher
s.gottwalt@biovision.ch

Weiter »

Dr. Charlotte Pavageau

Programmverantwortliche, Advocacy & Policy
c.pavageaubiovisionch

Weiter »

Fabio Leippert

Programmverantwortlicher, Advocacy & Policy
Mitglied der Geschäftsleitung
f.leippertbiovisionch

Weiter »

Sabine Lerch

Leiterin Programm Schweiz, Sounding Soil
Mitglied der Geschäftsleitung
s.lerchbiovisionch

Weiter »

Anna Schöpfer
Nachhaltiger Konsum Schweiz
a.schoepferbiovisionch

Alessandra Roversi

Nachhaltiger Konsum und Kommunikation | Geschäftsstelle Westschweiz
a.roversibiovisionch

Andreas Obrecht

Geschäftsführer SDSN Switzerland
a.obrecht@biovision.ch

Weiter »

Myriam Pham-Truffert

SDSN Switzerland
m.pham@biovision.ch

Jorge Tamayo

SDSN Switzerland
j.tamayobiovisionch

Ueli Würmli

Leiter Marketing & Mittelbeschaffung
Mitglied der Geschäftsleitung
u.wuermlibiovisionch

Weiter »

Sharon Nehrenheim

Institutionelle Partnerschaften 

s.nehrenheimbiovisionch

Weiter »

Sabrina Nepozitek

Public Fundraising
s.nepozitekbiovisionch

Weiter »

Sanja Zdravkov

Mitglieder-Service | Gönnerinnen und Spender
s.zdravkovbiovisionch

Maggie Haab

Online Kommunikation und Kampagnen
m.haabbiovisionch

Peter Lüthi

Kommunikation
p.luethibiovisionch

Weiter »

Sandra Giger

Finanzen und Buchhaltung
s.giger@biovision.ch

Weiter »

Susanne Geiser

Administration
s.geiser@biovision.ch

Weiter »

Alexander Kressig

IT Verantwortlicher
a.kressig@biovision.ch

Weiter »

Daniel Wermus

Strategischer Berater | Geschäftsstelle Westschweiz
d.wermusbiovisionch

Weiter »