Collaboratrices et Collaborateurs

 

Biovision emploie environ 50 personnes en Suisse, dont la plupart travaillent à temps partiel. L'équipe professionnelle de collaborateurs internes et externes qualifiés garantit un haut niveau d'engagement et de compétence dans tous les domaines.

Dr. Frank Eyhorn

Directeur éxecutif
f.eyhornbiovisionch

 

Plus »

Martin Grossenbacher

Responsable d'information
m.grossenbacherbiovisionch

 

Plus »

Martin Schmid

Co-Responsable des projets de développement
Membre du Comité Exécutif
m.schmid@biovision.ch

Plus »

Marie-Luise Matthys

Coordination de programme de développement
m.matthysbiovisionch

 

Plus »

Danny Nef

Coordination de programme de développement
d.nefbiovisionch

 

Stefanie Pondini

Coordination de programme, Policy & Advocacy
Membre du Comité Exécutif
s.pondinibiovisionch

Plus »

Dr. Charlotte Pavageau

Coordination de programme, Policy & Advocacy
c.pavageaubiovisionch

 

Plus »

Fabio Leippert

Coordination de programme, Policy & Advocacy
f.leippertbiovisionch

 

Plus »

Tanja Carrillo

Junior coordination de programme, 
Policy & Advocacy
t.carrillo@biovision.ch

Plus »

Monique Hunziker

Coordination de programme
m.hunzikerbiovisionch

Delphine Piccot

Responsable junior de projets
de sensibilisation en Suisse
d.piccot@biovision.ch

 

Anna Schöpfer
Consommation Durable Suisse, Sounding Soil
a.schoepferbiovisionch

 

Daniela Rhyner

Évènements Suisse
d.rhynerbiovisionch

 

Carole Küng

SDSN Switzerland
c.kueng@biovision.ch

 

Plus »

Nathalie Dubler
Trainee, SDSN Switzerland
n.dubler@biovision.ch

 

Can Deniz

Partenariats de projets
c.denizbiovisionch

 

Plus »

Simone Zuber-Brunner

Collecte de fonds institutionnels
s.zuberbiovisionch
 

Sébastien Dutruel

Collecte de fonds institutionnels | Bureau Suisse romande
s.dutruel@biovision.ch

Plus »

Sabrina Wüthrich

Collecte de fonds publics
s.wuethrich@biovision.ch

 

Plus »

Dunja Taleb

Collecte de fonds publics
d.talebbiovisionch

 

Plus »

Peter Lüthi

Responsable de l'équipe de communication
p.luethibiovisionch
 

Margarete Sotier

Communication, Multimédia
m.sotierbiovisionch

 

Plus »

Sandra Giger

Spécialiste des RH
s.gigerbiovisionch
 

Susanne Geiser

Administration
s.geiserbiovisionch

 

Mahlet Tegegnwork

Apprentie de commerce
m.tegegnworkbiovisionch
 

Alexander Kressig

Responsable IT
a.kressig@biovision.ch